Conoce a tus diputados

Maricela Jiménez Armendáriz

Tipo de elección: Mayoría relativa

Distrito: XII

Suplente: Norma Graciela Salgado Arroyo

Profesión

Preparatoria 
Cédula profesional: Sin cédula

Cargos o candidaturas partidistas

Partido Encuentro Social, Presidenta 2014-2017

Comisiones a las que pertenece

Atención a Grupos Vulnerables, Migrantes y Personas con Discapacidad (Vocal)
Especial de la Reconstrucción en Morelos (Vocal)

Fuente: Con la información del curriculum entregado al IMPEPAC, solicitudes 400018 y 400118

Declaración Patrimonial

Indicadores de actividad legislativa 1er año 2do año Total
Sesiones 41 0 41
Asistencias 38 0 38
Faltas 3 0 3
Retardos 1 0 1
Porcentaje de asistencias 93% 0% 31%
Iniciativas presentadas 3 0 3
Iniciativas representando a su grupo parlamentario SD 0 SD
Iniciativas con otros grupos parlamentarios 5 0 5
Sesiones de comisión que preside 2 0 2
Intervenciones en tribuna 15 0 15
Puntos de acuerdo SD 0 SD
Comisiones en las que participa 13 0 13

1er año

Periodo 1º del 10 de sep 2018 al 15 de dic 2018

Periodo 2º del 01 de feb 2019 al 15 de jul 2019

2do año

Periodo 1º del 01 de sep 2019 al 15 de sep 2019

Periodo 2º del 01 de feb 2020 al 15 de jul 2020

Actualizado en Julio 2019